COMMISSIONS N°1 :      Finances, administration générale, tourisme, communication, développement économique,

                                           Président : Pierre-Marie LAMELLIERE

                                          Membres : Frédérique DOUCHIN, Nicole DOUCHIN,

                                          Sylviane TOLLA, François LEJEUNE, Guy PONTIS,

                                          Jacques DURET, Jean-Paul BOULLE, Michel VENAULT.

  

COMMISSIONS N°2 :       Urbanisme, travaux, environnement, développement durable, appels d'offres.

                                           Président : Jacques DURET

                                          Membres :  Nicole DOUCHIN, Sylviane TOLLA, Franck VIGOT,

                                          François LEJEUNE, Guy PONTIS,  Michel VENAULT,

                                          Olivier BELLENGER,  Pierre-Marie LAMELLIERE, Pierre CORBET

 

COMMISSIONS N°3 :       Affaires scolaires,, affaires sociales, affaires culturelles, vie  associative,                                                  enfance et   jeunesse, marché 

                                          Présidente : Nicole DOUCHIN

                            Membres :  Frédérique DOUCHIN,  Sophie CLEMENT-ROBIN,  

                             Sylviane TOLLA,

                             Franck VIGOT, Jacques DURET,   Jean-Paul BOULLE,

                            Olivier BELLENGER,  Pierre-Marie LAMELLIERE, Pierre CORBET.

 

COMMISSIONS N°4 :       Campings, gîtes, Etablissement recevant.du Publiic (E.R.P.), sécurité

                                           Président : Michel VENAULT

                                           Membres  : Nicole DOUCHIN, Sophie CLEMENT-ROBIN,

                                           Sylviane TOLLA, Franck VIGOT, Jacques DURET, 

                                           Pierre-Marie LAMELLIERE, Pierre CORBET.

 

COMMISSIONS N°5 :      Patrimoine, terrrains communaux, cimetière

                                          Président : Pierre CORBET

                                          Membres : Guy PONTIS, Jacques DURET, 

                                          Pierre-Marie LAMELLIERE, Michel VENAULT, Nicole DOUCHIN,

                                          Sylviane TOLLA.

 

 COMMISSIONS N°6 :      Protection du littoral, GEMAPI (gestion de l'environnement, des   milieux                                                   aquatiques et  prévention des   inondations)

                                           Président : Pierre-Marie LAMELLIERE

                                           Membres : Frédérique DOUCHIN, Nicole DOUCHIN,

                                           Sophie CLEMENT-ROBIN, Sylviane TOLLA, 

   Franck VIGOT, François  LEJEUNE, Guy PONTIS, Jacques DURET,

  Jean-Paul BOULLE, Michel VENAULT, Olivier BELLENGER, 

  Pierre CORBET